Portal de Licitações

Lista de licitações.

Opções de filtro Escolha o campo para a pesquisa e clique no botão pesquisar
Lista de licitações Foram encontradas 42 registros Informações atualizadas em: 01/09/2026 - 11:38:27
Modalidade Número do processo Exercício Publicação Valor estimado Tipo Objeto Secretaria Abertura Situação Data da situação
Mais
PREGÃO ELETRÔNICO 15.009.2026 2026 26/08/2026 R$ 86.343,40 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTO DE ILUMINAÇÃO E SONORIZAÇÃO E OUTROS MATERIAIS DO TEATRINHO DE BOLSO VELHO DID DE RESPONSABILIDADE DA FUNDAÇÃO CULTURAL DE QUIXADÁ CE. Fundação Cultural de Quixadá 10/09/2026 ABERTA 27/08/2026
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 15.008.2026-CE 2026 18/08/2026 R$ 78.419,61 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM EXECUÇÃO DE OBRAS DE ENGENHARIA, PARA REALIZAR A AMPLIAÇÃO E MELHORIAS ESTRUTURAIS PARA O TEATRINHO DE BOLSO VELHO DIDI, QUE FICA DENTRO DO PRÉDIO DA SECRETARIA DE CULTURA/FUNDAÇÃO C [...] Fundação Cultural de Quixadá 03/09/2026 ABERTA 19/08/2026
DISPENSA 15.007/2026-DE 2026 13/08/2026 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DO CONJUNTO DE 25 (VINTE E CINCO) OBRAS DE ARTE ORIGINAIS (PINTURAS A ÓLEO SOBRE TELA) INTEGRANTES DA SÉRIE NOMINADA "QUIXADÁ ANTIGO", DE AUTORIA DO RENOMADO MULTIARTISTA LOCAL RAIMUNDO WALDIZAR VIANA, COM O PROPÓSI [...] Fundação Cultural de Quixadá 13/08/2026 FECHADA 13/08/2026
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 15.001.2026-CE 2026 04/05/2026 R$ 201.576,93 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM EXECUÇÃO DE OBRAS DE ENGENHARIA, PARA REALIZAR A REFORMA E AMPLIAÇÃO DO PRÉDIO DO MUSEU HISTÓRICO JACINTO DE SOUSA DO MUNICÍPIO DE QUIXADÁ/CE, CONFORME CONDIÇÕES, ESPECIFICAÇÕES [...] Fundação Cultural de Quixadá 22/05/2026 FECHADA 28/05/2026
DISPENSA 15.005/2025-DE 2025 28/08/2025 R$ 57.676,75 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM EXECUÇÃO DE OBRAS DE ENGENHARIA, PARA A REALIZAÇÃO DA MANUTENÇÃO DO MUSEU HISTÓRICO JACINTO DE SOUSA, CONFORME O PROJETO BÁSICO, NO MUNICIPIO DE QUIXADÁ - CE. Fundação Cultural de Quixadá 02/09/2025 FECHADA 08/09/2025
DISPENSA 15.004/2025-DE 2025 24/07/2025 R$ 57.676,75 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM EXECUÇÃO DE OBRAS DE ENGENHARIA, PARA A REALIZAÇÃO DA MANUTENÇÃO DO MUSEU HISTÓRICO JACINTO DE SOUSA, CONFORME O PROJETO BÁSICO, NO MUNICÍPIO DE QUIXADÁ - CEARÁ. Fundação Cultural de Quixadá 24/07/2025 FRACASSADA 24/07/2025
DISPENSA 15.003/2025-FCQ 2025 15/07/2025 R$ 51.482,82 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DEDETIZAÇÃO, DESRATIZAÇÃO, DESINSETIZAÇÃO, DESCUPINIZAÇÃO, VISANDO AO COMBATE A PRAGAS E AGENTES BIOLÓGICOS, TAIS COMO: ROEDORES, ESCORPIÕES, ARANHAS, [...] Fundação Cultural de Quixadá 15/07/2025 FECHADA 24/07/2025
DISPENSA 15.002/2025-FCQ 2025 13/03/2025 R$ 44.601,28 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE MÁQUINAS, UTENSÍLIOS, MATERIAL E EQUIPAMENTOS DE PROCESSAMENTO DE DADOS, MATERIAIS DESTINADOS A SUPRIR AS NECESSIDADES DA FUNDAÇÃO CULTURAL DE QUIXADÁ-CE. Fundação Cultural de Quixadá 13/03/2025 FECHADA 31/03/2025
DISPENSA 15.001/2025 2025 13/03/2025 R$ 32.089,75 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSULTORIA E APLICAÇÃO DE PESQUISA PARA MEDIR RESULTADOS DA PNAB EM QUIXADÁ, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA FUNDAÇÃO CULTURAL DE QUIXADÁ, DE RESPONSABILIDADE DA FUNDAÇÃO CULTURAL DE QUIXADÁ-CE. Fundação Cultural de Quixadá 13/03/2025 FECHADA 24/03/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 008/2024 2024 06/12/2024 R$ 2.697.996,63 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA ATENDER AMPLAMENTE ÀS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNÍCIPIO DE QUIXADÁ/CE Secretaria Municipal de Administração, Secretaria Municipal de Segurança Pública, Trânsito e Cidadania, Gabinete do Prefeito, Procuradoria Geral do Município, Secretaria Municipal de Planejamento e Finanças, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano , Meio Ambiente e Serviços Públicos, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Rural e Agricultura Familiar, Secretaria Municipal de Saúde, Fundação Cultural de Quixadá, Secretaria Municipal de Desporto, Juventude e Part. Pop 06/01/2025 FECHADA 14/04/2025
DISPENSA 15.005 2024 12/11/2024 R$ 42.300,01 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE EXECUÇÃO DE PROJETO EXPOGRÁFICO DO MEMORIAL RACHEL DE QUEIROZ, NO MUNICÍPIO DE QUIXADÁ, COM BASE EM DETALHAMENTOS E ESPECIFICAÇÕES EM PESQUISA REALIZADA E PROPOSTA PARA RENOVAÇÃ [...] Fundação Cultural de Quixadá 12/11/2024 FECHADA 13/11/2024
DISPENSA 15.004 2024 05/11/2024 R$ 42.300,01 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE EXECUÇÃO DE PROJETO EXPOGRÁFICO DO MEMORIAL RACHEL DE QUEIROZ, NO MUNICÍPIO DE QUIXADÁ, COM BASE EM DETALHAMENTOS E ESPECIFICAÇÕES EM PESQUISA REALIZADA E PROPOSTA PARA RENOVAÇÃ [...] Fundação Cultural de Quixadá 05/11/2024 FRACASSADA 05/11/2024
PREGÃO ELETRÔNICO 005/2024 2024 17/09/2024 R$ 2.031.315,89 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE EMPRESA ESPECIALIZADAS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE INSTALAÇÃO, DESINSTALAÇÃO E MANUTENÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE REFRIGERAÇÃO COM MANUTENÇÃO CORRETIVA E P [...] Secretaria Municipal de Planejamento e Finanças, Procuradoria Geral do Município, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano , Meio Ambiente e Serviços Públicos, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Rural e Agricultura Familiar, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico e Turismo, Secretaria Municipal de Assistência Social, Secretaria Municipal de Desporto, Juventude e Part. Popular, Gabinete do Prefeito, Fundação Cultural de Qu 02/10/2024 REVOGADA 11/10/2024
PREGÃO ELETRÔNICO 15.001/2024 2024 02/08/2024 R$ 1.540.921,59 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE SERVIÇOS DE EVENTOS POR OCASIÃO DE COMEMORAÇÕES, INAUGURAÇÕES, SOLENIDADES, DATAS COMEMORATIVAS DE INTERESSE PÚBLICO MUNICIPAL, SEMINÁRIOS, PALESTRAS, TREINAMEN [...] Fundação Cultural de Quixadá 20/08/2024 FECHADA 16/10/2024
PREGÃO ELETRÔNICO 002/2024 2024 31/07/2024 R$ 10.680.723,78 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL PARA LIMPEZA, HIGIENE E OUTROS MATERIAIS PARA ATENDER ÀS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE QUIXADÁ-CE Instituto de Previdência do Município de Quixadá, Secretaria Municipal de Desporto, Juventude e Part. Popular, Secretaria Municipal de Segurança Pública, Trânsito e Cidadania, Autarquia Municipal de Meio Ambiente, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Rural e Agricultura Familiar, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Assistência Social, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano , Meio Ambiente e Serviços Públicos, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano , Meio Ambiente e Serv 14/08/2024 FECHADA 19/09/2024
PREGÃO ELETRÔNICO 001/2024 2024 29/07/2024 R$ 8.077.070,80 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE, COM ÊNFASE ESPECIAL EM PRODUTOS ESSENCIAIS PARA O BOM FUNCIONAMENTO ADMINISTRATIVO DAS DIVERSAS UNIDADES GESTORAS VINCULADAS À PREFEITURA MUNICIPAL [...] Secretaria Municipal de Administração, Procuradoria Geral do Município, Autarquia Municipal de Meio Ambiente, Secretaria Municipal de Assistência Social, Fundação Cultural de Quixadá, Fundação Geração Emprego Renda e Habitação, Instituto de Previdência do Município de Quixadá, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Rural e Agricultura Familiar, Secretaria Municipal de Desporto, Juventude e Part. Popular, Secretaria Municipal de Planejamento e Finanças, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de 13/08/2024 FECHADA 26/09/2024
DISPENSA 15.002/2024 2024 06/05/2024 R$ 52.933,30 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE DE SERVIÇOS PARA APRESENTAÇÕES ARTÍSTICAS PARA A RODADA DE VIOLA, CORDEL, POESIA E DESAFIO, PATROCINADA PELA FUNDAÇÃO CULTURAL DE QUIXADÁ Fundação Cultural de Quixadá 06/05/2024 FECHADA 06/05/2024
DISPENSA 15.001/2024 2024 24/04/2024 R$ 5.630,04 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE RECARGAS DIIÁGUA E RECARGA DE GÁS 13KG GLP, DESTIDADO A FUNDAÇÃO CULTURAL DO MUNICIPIO DE QUIXADÁ/CE Fundação Cultural de Quixadá 24/04/2024 DESERTA 24/04/2024
TOMADA DE PREÇOS 15.001/2023 2023 28/09/2023 R$ 37.666,66 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE COORDENAÇÃO E PARECERISTAS PARA AVALIAR, PONTUAR E SELECIONAR OS PROJETOS INSCRITOS NO EDITAL DA “LEI PAULO GUSTAVO”, NAS CATEGORIAS ÁUDIO VISUAL E DEMAIS LINGUAGENS, DE RESPONSABIL [...] Fundação Cultural de Quixadá 16/10/2023 FECHADA 17/10/2023
PREGÃO ELETRÔNICO 08.004/2023 2023 30/03/2023 R$ 0,00 MAIOR LANCE OU OFERTA (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAL AQUISIÇÕES DE UNIFORMES ESCOLAR PARA ATENDER AOS ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE QUIXADÁ/CE. Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Saúde, Fundação Cultural de Quixadá, Secretaria Municipal de Segurança Pública, Trânsito e Cidadania, Secretaria Municipal de Planejamento e Finanças, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Rural e Agricultura Familiar, Autarquia Municipal de Meio Ambiente, Secretaria de Esportes, Juv. e Part. Popular, Gabinete do Prefeito, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano , Meio Ambiente e Serviços Públicos, Secretaria Municipal de Assistência Social, 14/04/2023 FECHADA 14/04/2023

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo

Selo ATRICON Prata 2024Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023