Portal de Licitações

Lista de licitações.

Opções de filtro Escolha o campo para a pesquisa e clique no botão pesquisar
Lista de licitações Foram encontradas 8 registros Informações atualizadas em: 31/08/2026 - 15:51:39
Modalidade Número do processo Exercício Publicação Valor estimado Tipo Objeto Secretaria Abertura Situação Data da situação
Mais
DISPENSA 24.003/2024-CONT 2024 11/06/2024 R$ 42.800,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÕES DE SERVIÇOS DE TEINAMENTO NA ÁREA DE ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA PARA A REALIZAÇÃO DO PROJETO " CONTROLADORIA QUALIFICA', VOLTADO PARA CAPACITAÇÃO DOS FUNCIONARIOS PÚBLICOS DO MUNICIPIO QUE ATUAM NA ELABORAÇÃO, [...] Controladoria Geral e Ouvidoria Geral 11/06/2024 FECHADA 24/06/2024
DISPENSA 24.002/2024-CONT 2024 11/06/2024 R$ 27.501,84 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS, SOB DEMANDA, DE ORGANIZAÇÃO DE EVENTOS E SERVIÇOS CORRELATOS, QUE SERÃO REALIZADOS PELA CONTROLADORIA GERAL DE QUIXADÁ, COMPREENDENDO A DISPONIBILIZAÇÃO [...] Controladoria Geral e Ouvidoria Geral 11/06/2024 FECHADA 24/06/2024
PREGÃO ELETRÔNICO 003/2023PERP 2023 18/01/2023 R$ 0,00 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS VISANDO À FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE EVENTOS POR OCASIÃO DE COMEMORAÇÕES, INAUGURAÇÕES, SOLENIDADES, DATAS COMEMORATIVAS DE INTERESSE PÚBLICO MUNICIPAL, SEMINÁRIOS, PALESTRAS, TREINA [...] Instituto de Previdência do Município de Quixadá, Fundação Geração Emprego Renda e Habitação, Fundação Cultural de Quixadá, Secretaria Municipal de Assistência Social, Secretaria Municipal de Assistência Social, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Rural e Agricultura Familiar, Secretaria de Esportes, Juv. e Part. Popular, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico e Turismo, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano , Meio Ambiente e Serviços Públicos, Secretaria Municipal de Educação, Autarquia Municipal de Meio Ambiente, Controladoria Geral e Ouvidoria Geral, Gabinete do Prefeito, Procuradoria Geral do Município, Secretaria Municipal de Planejamento e Finanças, Secretaria Municipal de Segurança Pública, Trânsito e Cidadania, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Administração 31/01/2023 FECHADA 31/01/2023
PREGÃO ELETRÔNICO 2022.06.27.01 2022 05/07/2022 R$ 0,00 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL ESPORTIVO PARA O PROJETO “ESPORTIVIDADE - O ESPORTE MELHORANDO A QUALIDADE DE VIDA DA COMUNIDADE”, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DO DESPORTO, JUVENTUDE E PART [...] Procuradoria Geral do Município, Controladoria Geral e Ouvidoria Geral, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Planejamento e Finanças, Instituto de Previdência do Município de Quixadá, Fundação Geração Emprego Renda e Habitação, Secretaria Municipal de Segurança Pública, Trânsito e Cidadania, Secretaria Municipal de Desporto, Juventude e Part. Popular, Secretaria Municipal de Administração 19/07/2022 FRACASSADA 19/07/2022
PREGÃO ELETRÔNICO 2022.06.15.01 2022 23/06/2022 R$ 0,00 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DA SAÚDE DE QUIXADÁ-CE. Gabinete do Prefeito, Secretaria Municipal de Assistência Social, Secretaria Municipal de Administração, Autarquia Municipal de Meio Ambiente, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico e Turismo, Instituto de Previdência do Município de Quixadá, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano , Meio Ambiente e Serviços Públicos, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Rural e Agricultura Familiar, Fundação Cultural de Quixadá, Controladoria Geral e Ouvidoria Geral, Secretaria Municipal de Planejamento e Finanças, Fundação Geração Emprego Renda e Habitação, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Segurança Pública, Trânsito e Cidadania, Secretaria Municipal de Desporto, Juventude e Part. Popular, Procuradoria Geral do Município, Secretaria Municipal de Saúde 06/07/2022 FECHADA 06/07/2022
PREGÃO ELETRÔNICO 2022.05.19.01 2022 27/05/2022 R$ 0,00 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAL HIDRÁULICO, TIPO BOMBA D’ÁGUA PARA USO NOS SISTEMAS DE ÁGUAS DA SEDE, DISTRITOS E PRÉDIOS PÚBLICOS DO MUNICÍPIO DE QUIXADÁ, DE RESPONSABILIDADE DA SECRET [...] Secretaria Municipal de Assistência Social, Secretaria Municipal de Planejamento e Finanças, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico e Turismo, Procuradoria Geral do Município, Secretaria Municipal de Administração, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano , Meio Ambiente e Serviços Públicos, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Saúde, Fundação Cultural de Quixadá, Controladoria Geral e Ouvidoria Geral, Gabinete do Prefeito 09/06/2022 FECHADA 09/06/2022
PREGÃO ELETRÔNICO 2021 04/06/2021 R$ 0,00 MENOR PREÇO REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE E DESCARTÁVEL PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE QUIXADÁ/CE. Secretaria Municipal de Planejamento e Finanças, Procuradoria Geral do Município, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico e Turismo, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Rural e Agricultura Familiar, Secretaria Municipal de Assistência Social, Secretaria Municipal de Segurança Pública, Trânsito e Cidadania, Secretaria Municipal de Educação, Instituto de Previdência do Município de Quixadá, Secretaria do Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente, Secretaria Municipal de Desporto, Juventude e Part. Popular, Autarquia Municipal de Meio Ambiente, Agencia de Fiscalizacao de Quixada, Fundação Geração Emprego Renda e Habitação, Secretaria Municipal de Saúde, Fundação Cultural de Quixadá, Secretaria Municipal de Administração, Gabinete do Prefeito, Controladoria Geral e Ouvidoria Geral 17/06/2021 FECHADA 17/06/2021
TOMADA DE PREÇOS 2021 24/03/2021 R$ 0,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA DE CONTROLE INTERNO, JUNTO ÀS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE QUIXADÁ. Secretaria Municipal de Segurança Pública, Trânsito e Cidadania, Secretaria Municipal de Planejamento e Finanças, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Assistência Social, Secretaria do Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente, Secretaria Municipal de Administração, Controladoria Geral e Ouvidoria Geral 15/04/2021 FECHADA 15/04/2021

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo

Selo ATRICON Prata 2024Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023